dimanche 6 juin 2021, 11:00 CEST (+0200)

exposition de 10h à 16h

vendredi 28/5, samedi 29/5, vendredi 04/6, samedi 05/6

Salvador Dali «Saint Narcisse des Mouches» Epreuve en bronze doré à l’or fin 24 carats représentant un pape sur  socle en marbre Bronze réalisé selon la technique de la cire perdue  Signée «Dali»
496
Salvador Dali  1979 Bas relief en verre soufflé à décor polychrome d'escargot Signée sur le devant «Dali» Annotée «AE» au dos sur edi
497
Salvador Dali 1970 Plaque en bronze réalisé pour Pirelli représentant une voiture  érotique  Signé
498
Salvador Dali «Dali d’Or» Médaille en or 22 carat ( 900 millième) aux profils de Dali et de sa  femme Gala, au verso des œufs sont représentés représentant un  monde en gestation Signée au dos «Dal
499
Keith Haring Sans titre 1989 Dessin feutre argenté sur papier noir Signé au feutre à droite «K.Haring»
500
Keith Haring  Sans titre 1988 Peinture noire sur coupe en terre cuite Signée à la main au feutre «K.Haring»
501
Salvador Dali «Combat des cavaliers ou Los caballeros» Exceptionnel gravure en noir sur parchemin  Rehaussée à l’aquarelle de couleurs Bleu et Jaune par l’artiste  Datée 1975
502
Salvador Dali «Les je mange Gala» Série Les Diners de Gala  1981 Assiette en porcelaine de Limoge émaillée
503
Salvador Dali «Les délices petits martyrs» Série Les Diners de Gala  1981 Assiette en porcelaine de Limoge émaillée
504
Salvador Dali «Les cannibalismes de l’Automne»  Série Les Diners de Gala  1981 Assiette en porcelaine de Limoge
505
Salvador Dali «Les panaches panachés»  Série Les Diners de Gala  1981 Assiette en porcelaine de Limoge
506
Salvador Dali «Les chairs monarchiques - Gala»  Série Les Diners de Gala  1981 Assiette en porcelaine de Limoge
507
Salvador Dali «Cuillère Molle» Circa1967 Cuillère en laiton en forme molle Signé sur le devant «Dali»
508
Salvador Dali Madonna de Port Lligat Collier en or jaune (750 millièmes), pierre turquoise et diamants. Signé au dos «Dali»
509
Salvador Dali - «L’âme de Don Quichotte» , 1969. Epreuve en bronze à patine brune, signé sur la base «Dali» et numéroté 16/300
510
  • Enchères àpd1 600,00€

496  510  559