il s'agit d'une vente aux enchères réalisées sans public.

Le lieu de la vente est situé 8B Rue Collart - L8414 STEINFORT Luxembourg.

Miniature montée en bronche portrait de jeune femme 19ème signé et daté 1825 (accident)
627
Miniature sur ivoire portrait de jeune fille très finement réalisée 19ème
628
Miniature sur ivoire portrait de femme 19ème
629
Peinture 1900 - le printemps d'autre fois - signé Louis Sorel - dans un beau cadre à décor de fruits
630
Henri van Assche (1774 - 1841) grande huile sur panneau - scène de vie
631
Emile Joseph Patoux - huile sur toile jeune femme nue
632
Gande paire de vase Delft 18ème monté en lampe bronze doré
633
Deux plats en argent
634
Deux plats en argent
Royaume-Unis - service de couverts à poisson en argent Londres 1889 21 fourchettes 24 couteaux 3 pièces de service
635
Tapis de prière Perse 1,25M x 1,95M
636
Grand tapis Perse 2,67M x 3,55M vers 1930
637
Coffret en porcelaine
638
Coffret en porcelaine
France émaux de Longwy lot composé de deux plats deux bonbonnières et un petit vase
639
Suisse forêt noire statuette représentant un renard pris au piège signée Huggler
640
Vierge en bois sculptée en chêne, accidents restauration probablement 17ème
641