il s'agit d'une vente aux enchères réalisées sans public.

Le lieu de la vente est situé 8B Rue Collart - L8414 STEINFORT Luxembourg.

Camille Barthélémy (1890-1961) Pont à Malines signé et daté catalogue raisonné page 174
472
Imposant encrier en bronze à patine brune les enfants à l'étang 1900
473
Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) La brebis bronze signé et daté 1864
474
Boîte à priser en porcelaine meissen
475
Paire de lampes en porcelaine asiatique 1900
476
Emile Gallé grand vase à décor lacustre
477
Montre Hebdomas 8 jours et son porte montre
478
Carafe et verres en cristal taillé Val Saint Lambert
482
Pendule de bureau en bronze et porcelaine de chine à décor de chiens de Fô et fleurs
484
Paul Leduc (1876-1943) Huile sur toile - barques de pêche
485
Vierge à l'enfant assise en pierre sculptée
486
Forêt noire rare grandes sculptures vache et taureau Suisse 1900
487
Grande sculpture en bois Berger et agneau 18ème
488
Montre a gousset en or 18k
489
Montre a gousset en or 18k
Candélabres aux enfants bronze à double patine Louis XV
490