Vente en salle : Successions Luxembourgeoises

dimanche 28 juin 2020, 14:00 CEST (+0200)

Vente aux enchères en salle

Successions Luxembourgeoises

Dimanche 28 juin à partir de 14:00, GOLDFIELD mettra en vente plus de 350 lots intéressants.

Il s'agira d'une vente aux enchères sans public

L'exposition des lots se tiendra le jeudi 25/6 de 18h00 à 21h00, le vendredi 26/6 de 18h00 à 21h00 et le samedi 27/6 de 10h00 à 18h00.

France - Cupidon en bronze 19ème
France - Bronze encrier avec un ange 19ème style louis XV
Charles Théodore PERRON (1862-1934 ) Pichet anse détaché figurant des amours ailés et nymphes, c.1900
48
Bouche de fontaine en fonte de fer dorée, allegorie du vent 19ème
LEMIRE. L’écriture.Epreuve en bronze doré 19ème
Mozart grand violoniste en régule signé Grégoires cachet de fonderie France Paris
INDO PORTUGAIS - Grand christ polychrome en ivoire de Goa, Christ aux blessures 17ème
Italie - Grand buste de jeune femme en marbre Italie 19ème
Emmanuel Villanis (1858-1914)  buste de jeune femme en bronze
Huile sur zinc vierge a l'enfant
MAGRITTE (René).
56
MAGRITTE (René). "Le Sourire du diable". Lithographie en couleurs tirée sur papier vélin, just. 37/50, signée au crayon par Georgette Magritte.
VAN SEVERDONCK FRANZ (1809-1889)   grand tableau moutons aux prés
Albert Raty ( 1889-1970) huile sur toile
Lucien FRENNET grande huile sur toile vue du canal
Lucien Frennet  huile sur toile bateaux à quai

46  60  396