Vente en salle : Successions Luxembourgeoises

Dimanche 28 juin 2020, 14:00 (CEST)

Huile sur zinc vierge a l'enfant
  • Adjugé frais inclus pour1 764,00€
VAN SEVERDONCK FRANZ (1809-1889)   grand tableau moutons aux prés
  • Adjugé frais inclus pour1 890,00€
Pendule bronze à deux patines le joeur de flûte
  • Adjugé frais inclus pour1 386,00€
FRITZ CARPENTERO (1848-1914) importante huile sur toile vue de Venise
  • Adjugé frais inclus pour1 512,00€
MATA HARI exceptionnelle collection de photos originales (nu artistique), de M. Massot Joseph (1912)
  • Adjugé frais inclus pour4 284,00€
Johann Heinrich ROOS (1631-1685) Huile sur toile les chiens de chasses et faon blanc
284
  • Adjugé frais inclus pour3 150,00€
Brule parfum en bronze
360
Brule parfum en bronze
Guéridon moderniste métal nickelé dalle de verre Saint Gobain coulée sur sable Attribution à Felix Aublet
397
  • Adjugé frais inclus pour2 268,00€

 8  8