Vente en salle : Successions Luxembourgeoises

dimanche 28 juin 2020, 14:00 CEST (+0200)

Vente aux enchères en salle

Successions Luxembourgeoises

Dimanche 28 juin à partir de 14:00, GOLDFIELD mettra en vente plus de 350 lots intéressants.

Il s'agira d'une vente aux enchères sans public

L'exposition des lots se tiendra le jeudi 25/6 de 18h00 à 21h00, le vendredi 26/6 de 18h00 à 21h00 et le samedi 27/6 de 10h00 à 18h00.

Salière en porcelaine allemande et bronze doré
Jardinière en argent intérieur en cristal poinçon 900M et poinçon russe importation 1898-1908
Porcelaine de Meissen 2 légumiers 1 plat une cuillère et une salière
Belgique - Saucière en argent massif de style Louis XV Belgique 19ème poinçon 900-1000
Jean LUCE (1895 - 1964) coupe en verre dégagé au jet de sable signée à la base
Soupière en porcelaine de Meissen
Sèvres pâte tendre 18ème écuelle à bouillon à décor de fleurs et d'oiseaux marque
Lot de 7 assiettes en porcelaine Strasbourg
Soupière en porcelaine de Stasbourg
Service à café N°242 en Sarreguemines
Ménagère Ercuis modèle iris vers 1900
Belgique - Saucière en argent massif de style Louis XV poinçon Wolfers
Belgique - Paire de bougeoirs en argent massif  à cotés torses Wolfers
Belgique - Grand bronze Mercure fonderie de Bruxelles
  • Enchères àpd1 300,00€
France - Rare baguette de chef d'orchestre en ébène et ivoire finement sculpté

 15  396