Vente en salle : Successions Luxembourgeoises

dimanche 28 juin 2020, 14:00 CEST (+0200)

Vente aux enchères en salle

Successions Luxembourgeoises

Dimanche 28 juin à partir de 14:00, GOLDFIELD mettra en vente plus de 350 lots intéressants.

Il s'agira d'une vente aux enchères sans public

L'exposition des lots se tiendra le jeudi 25/6 de 18h00 à 21h00, le vendredi 26/6 de 18h00 à 21h00 et le samedi 27/6 de 10h00 à 18h00.

Encrier Rouen ou   Desvres jeune femme a l'enfant .
Lunette de théatre en écaille de tortue
SANDOZ Édouard-Marcel (1881-1971) & HAVILAND Porte-fleurs « Hérisson », en porcelaine émaillée
185
Emile GALLE (1846-1904) Vase en verre multicouches dégagé à l'acide à décor de paysage lacustre.
Daum Frères, Nancy, Vase 'Paysage lacustre
Emile GALLE (1846-1904) coupe sur pied à décor végétal rubis
Sculpture en bronze signé Chenet P cachet de fonderie à la couronne, LE penseur de Rodin
Table basse scandinave en teck 1950
Huile sur panneau descente de croix très beau cadre d'époque.
191
HAGEMANS huile sur toile paysage
192
  • Enchères àpd450,00€
Arthur DE WAERHERT grande huile sur panneau d'acajou moutons aux près
Montre à gousset en or 18k
Montre à gousset en or 18k
Montre broche 19ème
195
Montre broche 19ème
Bague Art deco
Bague Art deco
Suite de 14 chaises Matteo Grassi en cuir patine brune
197