Vente en salle : Successions Luxembourgeoises

dimanche 28 juin 2020, 14:00 CEST (+0200)

Vente aux enchères en salle

Successions Luxembourgeoises

Dimanche 28 juin à partir de 14:00, GOLDFIELD mettra en vente plus de 350 lots intéressants.

Il s'agira d'une vente aux enchères sans public

L'exposition des lots se tiendra le jeudi 25/6 de 18h00 à 21h00, le vendredi 26/6 de 18h00 à 21h00 et le samedi 27/6 de 10h00 à 18h00.

Statue Lega en ivoire sculpté d'une tête
MENDE. (Sierra Leone) Beau masque  finement sculpté et scarifié
Statue Luba
Statue Luba
Poulie Baoulé finement sculptée
Lot de 9 bracelets anciens en ivoire belle patine d'usage
Lot de 10 bracelet ancien en ivoire belle patine d'usage
Lot de 8 bracelets anciens en ivoire belle patine d'usage
Herminette pende (RDC)
Herminette pende (RDC)
Baton scèptre Lega
Baton scèptre Lega
France - Boîte cristal et bronze doré Empire
179
France - Canne parapluie pommeau en bronze doré
France - Paire de flambeaux en bronze signé Moreau Math 1858
France - Paire de vases en porcelaine de Paris scène romantique