Vente online - mai 2020

jeudi 14 mai 2020, 10:00 CEST (+0200) dimanche 24 mai 2020, 14:00 CEST (+0200)

Vente online - mai 2020

La vente aux enchères est une vente « online ». Les enchères sont donc tenues à travers notre site internet. Les futurs acquéreurs doivent être enregistrés pour pouvoir enchérir. Il est conseillé de mettre en favoris les lots qui intéressent l’utilisateur.

A la date et l’heure d’ouverture des enchères, il sera possible d’enchérir sur un objet directement à partir du catalogue ou sur tous les objets placés en favoris. Il sera possible de faire une enchère directe ou une enchère automatique (c’est le système qui enchérira pour le compte de l’utilisateur jusqu’au montant maximum, et ce uniquement si il y a des enchères d’autres utilisateurs) sur chaque lot. L’heure de fin des enchères pour chaque lot est indicative puisque à la fin du délai d’enchère d’un lot toute nouvelle enchère sur le lot prolonge de 2 minutes la fin des enchères pour le lot.

La vente débutera le 14/05/2020 10:00  et prendra fin approximativement le 24/05/2020 vers 14:00 (heure de Bruxelles). La vente se tiendra sur le site internet www.goldfield.auction sous la supervision constante de l’équipe de direction. Les lots sont exposés durant toute la durée de la vente. L’accès à l’exposition est uniquement possible sur rendez-vous et ce en respectant les règles de distanciation sociale.

Chine - rouleau de lèttré 20ème
Chine canton vase en ivoire 19ème
Chine - Pipe a opium en bronze avec incrustations période Qing
  • Enchère en ligne400,00€
Chine - paire de statues rouges début 20ème
Chine - Empereur et Impératrice assis sur des trônes en ivoire sculpté fin 19ème
  • Enchère en ligne250,00€
Chine - Personnge en ivoire sculpté 19ème
Chine - Grand ivoire sculpté et polychrome représentant un sage et enfant 19ème
  • Enchère en ligne300,00€
Chine - Grande ivoire sculpté d'une déesse et d'un enfant portant des fleurs 19ème
  • Enchère en ligne300,00€
Chine - Ecran de table en bois naturel serti d'une plaque ovale en jade finement sculptée 18ème l’encadrement en bois sculpté de rinceaux floraux. Montage en bois postérieur.
Chine - enfant en ivoire sculpté 1900
  • Enchère en ligne100,00€
Grand Bouddha en bronze. Birmanie - Mandalay
Chine - Brûle parfum en ivoire 19ème
  • Enchère en ligne460,00€
Chine - Déesse guanyin en ivoire 19ème
Chine - oiseau en ivoire sculpté 19ème
  • Enchère en ligne120,00€
Chine - Cavalier en ivoire sculpté 1900
  • Enchère en ligne360,00€

121  135  309