Vente online - mai 2020

Dimanche 24 mai 2020, 14:00 (CEST)

Chine - vase couvert à décor de dragons fond jaune
  • Adjugé à579,60€
Chine - Paire de vases Canton à décor de personnages
  • Adjugé à378,00€
Chine - Paire de vases à décor d'oiseaux et de fleurs anses formées de têtes d'éléphants fin du 19ème
  • Adjugé à3 402,00€
Chine - Vase quadrangulaire décor de singes, d'oiseaux, de cailles et de daims 19ème
  • Adjugé à2 646,00€
Chine - Paire de vases famille rose à décor de personnages 19ème
  • Adjugé à2 142,00€
Chine - vase république à décor de personnage 20ème
  • Adjugé à63,00€
Chine - vase en porcelaine craquelée de Nankin à décor de dragons à cinq griffes
  • Adjugé à630,00€
Chine  - paire de potiches poudrées bleu à réserve de personnages famille verte
  • Adjugé à3 276,00€
Chine  - vase rouleau décor de personnages signature
  • Adjugé à277,20€
Chine (ou Corée) - vase quadrangulaire celadon en porcelaine
  • Adjugé à378,00€
Chine  - porte chapeau en porcelaine de chine rouge de fer marque Tongzhi
  • Adjugé à630,00€
Chine - vase famille rose décor  des cent enfants défilant avec dragons. Époque tongzhi
  • Adjugé à819,00€
Chine - Vase ajouré famille rose décor de personnages et dragon 19ème
  • Adjugé à4 410,00€
Chine - Vase sang de bœuf 19ème
  • Adjugé à100,80€
Chine - Paire de vases sang de bœuf 19ème
  • Adjugé à201,60€

 15  152