Vente online - mai 2020
jeudi 14 mai 2020, 10:00 CEST (+0200) dimanche 24 mai 2020, 14:00 CEST (+0200)
M'identifier / M'inscrireVente online - mai 2020
La vente aux enchères est une vente « online ». Les enchères sont donc tenues à travers notre site internet. Les futurs acquéreurs doivent être enregistrés pour pouvoir enchérir. Il est conseillé de mettre en favoris les lots qui intéressent l’utilisateur.
A la date et l’heure d’ouverture des enchères, il sera possible d’enchérir sur un objet directement à partir du catalogue ou sur tous les objets placés en favoris. Il sera possible de faire une enchère directe ou une enchère automatique (c’est le système qui enchérira pour le compte de l’utilisateur jusqu’au montant maximum, et ce uniquement si il y a des enchères d’autres utilisateurs) sur chaque lot. L’heure de fin des enchères pour chaque lot est indicative puisque à la fin du délai d’enchère d’un lot toute nouvelle enchère sur le lot prolonge de 2 minutes la fin des enchères pour le lot.
La vente débutera le 14/05/2020 10:00 et prendra fin approximativement le 24/05/2020 vers 14:00 (heure de Bruxelles). La vente se tiendra sur le site internet www.goldfield.auction sous la supervision constante de l’équipe de direction. Les lots sont exposés durant toute la durée de la vente. L’accès à l’exposition est uniquement possible sur rendez-vous et ce en respectant les règles de distanciation sociale.
Chine - Paire de vases à décor d'oiseaux et de fleurs anses formées de têtes d'éléphants fin du 19ème
Chine - Vase quadrangulaire décor de singes, d'oiseaux, de cailles et de daims 19ème
Chine - vase en porcelaine craquelée de Nankin à décor de dragons à cinq griffes
Chine - paire de potiches poudrées bleu à réserve de personnages famille verte