Vente online - mai 2020

jeudi 14 mai 2020, 10:00 CEST (+0200) dimanche 24 mai 2020, 14:00 CEST (+0200)

Vente online - mai 2020

La vente aux enchères est une vente « online ». Les enchères sont donc tenues à travers notre site internet. Les futurs acquéreurs doivent être enregistrés pour pouvoir enchérir. Il est conseillé de mettre en favoris les lots qui intéressent l’utilisateur.

A la date et l’heure d’ouverture des enchères, il sera possible d’enchérir sur un objet directement à partir du catalogue ou sur tous les objets placés en favoris. Il sera possible de faire une enchère directe ou une enchère automatique (c’est le système qui enchérira pour le compte de l’utilisateur jusqu’au montant maximum, et ce uniquement si il y a des enchères d’autres utilisateurs) sur chaque lot. L’heure de fin des enchères pour chaque lot est indicative puisque à la fin du délai d’enchère d’un lot toute nouvelle enchère sur le lot prolonge de 2 minutes la fin des enchères pour le lot.

La vente débutera le 14/05/2020 10:00  et prendra fin approximativement le 24/05/2020 vers 14:00 (heure de Bruxelles). La vente se tiendra sur le site internet www.goldfield.auction sous la supervision constante de l’équipe de direction. Les lots sont exposés durant toute la durée de la vente. L’accès à l’exposition est uniquement possible sur rendez-vous et ce en respectant les règles de distanciation sociale.

Chine - Paire de vases à décor de fleurs sur fond jaune 20ème
Chine - vase couvert à décor de dragons fond jaune
  • Enchère en ligne460,00€
Chine  - paire de vases en Canton monté en bronze doré décor de Bambou
Chine - Paire de vases Canton à décor de personnages
  • Enchère en ligne300,00€
Chine - Grande jarre en terre vernissée époque Qing
Chine - Paire de vases à décor d'oiseaux et de fleurs anses formées de têtes d'éléphants fin du 19ème
  • Enchère en ligne2 700,00€
Chine - Vase quadrangulaire décor de singes, d'oiseaux, de cailles et de daims 19ème
  • Enchère en ligne2 100,00€
Chine - Paire de vases famille rose à décor de personnages 19ème
  • Enchère en ligne1 700,00€
Chine - vase république à décor de personnage 20ème
  • Enchère en ligne50,00€
Chine -  vase monochrome brun à têtes de daim marque Qianlong
Chine - vase en porcelaine craquelée de Nankin à décor de dragons à cinq griffes
  • Enchère en ligne500,00€
Chine  - paire de potiches poudrées bleu à réserve de personnages famille verte
  • Enchère en ligne2 600,00€
Chine  - vase rouleau décor de personnages signature
  • Enchère en ligne220,00€
Chine (ou Corée) - vase quadrangulaire celadon en porcelaine
  • Enchère en ligne300,00€
Chine  - porte chapeau en porcelaine de chine rouge de fer marque Tongzhi
  • Enchère en ligne500,00€

 15  309