Vente online - mai 2020

Dimanche 24 mai 2020, 14:00 (CEST)

Chine - vase couvert à décor de dragons fond jaune
  • Adjugé frais inclus pour579,60€
Chine - Paire de vases à décor d'oiseaux et de fleurs anses formées de têtes d'éléphants fin du 19ème
  • Adjugé frais inclus pour3 402,00€
Chine - Vase quadrangulaire décor de singes, d'oiseaux, de cailles et de daims 19ème
  • Adjugé frais inclus pour2 646,00€
Chine - Paire de vases famille rose à décor de personnages 19ème
  • Adjugé frais inclus pour2 142,00€
Chine - vase en porcelaine craquelée de Nankin à décor de dragons à cinq griffes
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Chine  - paire de potiches poudrées bleu à réserve de personnages famille verte
  • Adjugé frais inclus pour3 276,00€
Chine  - porte chapeau en porcelaine de chine rouge de fer marque Tongzhi
Chine - vase famille rose décor  des cent enfants défilant avec dragons. Époque tongzhi
  • Adjugé frais inclus pour819,00€
Chine - Vase ajouré famille rose décor de personnages et dragon 19ème
  • Adjugé frais inclus pour4 410,00€
Chine - Paire de vases famille verte à décor de personnages monture en bronze 19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 512,00€
Chine - quatre vases en porcelaine de canton 19ème
Chine - Paire de vases en miroir à décor de scène de bataille 19ème
Chine - Grande potiche couverte en porcelaine famille rose à décor de mobiliers
  • Adjugé frais inclus pour693,00€
Chine - paire de bols décor bambou et poire Baumier Xuantong
  • Adjugé frais inclus pour882,00€
Chine - rince pinceaux porcelaine sang de bœuf décor dragon marque Qianlong
  • Adjugé frais inclus pour1 071,00€

 15  16