Vente online - mai 2020

jeudi 14 mai 2020, 10:00 CEST (+0200) dimanche 24 mai 2020, 14:00 CEST (+0200)

Vente online - mai 2020

La vente aux enchères est une vente « online ». Les enchères sont donc tenues à travers notre site internet. Les futurs acquéreurs doivent être enregistrés pour pouvoir enchérir. Il est conseillé de mettre en favoris les lots qui intéressent l’utilisateur.

A la date et l’heure d’ouverture des enchères, il sera possible d’enchérir sur un objet directement à partir du catalogue ou sur tous les objets placés en favoris. Il sera possible de faire une enchère directe ou une enchère automatique (c’est le système qui enchérira pour le compte de l’utilisateur jusqu’au montant maximum, et ce uniquement si il y a des enchères d’autres utilisateurs) sur chaque lot. L’heure de fin des enchères pour chaque lot est indicative puisque à la fin du délai d’enchère d’un lot toute nouvelle enchère sur le lot prolonge de 2 minutes la fin des enchères pour le lot.

La vente débutera le 14/05/2020 10:00  et prendra fin approximativement le 24/05/2020 vers 14:00 (heure de Bruxelles). La vente se tiendra sur le site internet www.goldfield.auction sous la supervision constante de l’équipe de direction. Les lots sont exposés durant toute la durée de la vente. L’accès à l’exposition est uniquement possible sur rendez-vous et ce en respectant les règles de distanciation sociale.

Chine - bol en porcelaine de chine  marque Tongzhi
  • Enchère en ligne100,00€
Chine - Bol type Guan époque Qing
  • Enchère en ligne150,00€
Chine - boîte en blanc de chine décor de fleurs époque Qing
  • Enchère en ligne100,00€
Chine - Coupelle en grès céladon fleurs et enfant époque Qing
Chine - Bassin en porcelaine de Canton 19ème
  • Enchère en ligne250,00€
chine - Paire de bols couverts en porcelaine à fond jaune marque de Guangxu, début 20ème
  • Enchère en ligne170,00€
chine - plat en porcelaine poudrés bleu, famille verte à décor de personnages marque et époque Kangxi
  • Enchère en ligne400,00€
Chine - Exceptionnel plat en porcelaine à décor de dragons  impériaux
  • Enchère en ligne1 100,00€
Chine -  2 bols 18ème décor de fleurs
Chine important char (83cm!) tiré par des rennes en ivoire
  • Enchère en ligne2 700,00€
Chine femme medecin en ivoire
  • Enchère en ligne300,00€
Chine femme medecin en ivoire
Chine - Brûle parfum en
  • Enchère en ligne500,00€
Chine - Brûle parfum en "bleu de Hué" à décor de personnages, pour le Vietnam marque à la base
Chine - Statue blanc de chine personnage sur cheval époque kangxhi
Chine - Verseuse en terre vernissée sur un très beau socle en bois 19ème
Chine - Terre cuite brûle parfum époque Qing

46  60  309