Vente online - mai 2020

jeudi 14 mai 2020, 10:00 CEST (+0200) dimanche 24 mai 2020, 14:00 CEST (+0200)

Vente online - mai 2020

La vente aux enchères est une vente « online ». Les enchères sont donc tenues à travers notre site internet. Les futurs acquéreurs doivent être enregistrés pour pouvoir enchérir. Il est conseillé de mettre en favoris les lots qui intéressent l’utilisateur.

A la date et l’heure d’ouverture des enchères, il sera possible d’enchérir sur un objet directement à partir du catalogue ou sur tous les objets placés en favoris. Il sera possible de faire une enchère directe ou une enchère automatique (c’est le système qui enchérira pour le compte de l’utilisateur jusqu’au montant maximum, et ce uniquement si il y a des enchères d’autres utilisateurs) sur chaque lot. L’heure de fin des enchères pour chaque lot est indicative puisque à la fin du délai d’enchère d’un lot toute nouvelle enchère sur le lot prolonge de 2 minutes la fin des enchères pour le lot.

La vente débutera le 14/05/2020 10:00  et prendra fin approximativement le 24/05/2020 vers 14:00 (heure de Bruxelles). La vente se tiendra sur le site internet www.goldfield.auction sous la supervision constante de l’équipe de direction. Les lots sont exposés durant toute la durée de la vente. L’accès à l’exposition est uniquement possible sur rendez-vous et ce en respectant les règles de distanciation sociale.

Chine - vase famille rose décor  des cent enfants défilant avec dragons. Époque tongzhi
  • Enchère en ligne650,00€
Chine - Vase ajouré famille rose décor de personnages et dragon 19ème
  • Enchère en ligne3 500,00€
Chine - Vase double gourde à décor d'enfants marque qianlong 20ème
Chine - Vase sang de bœuf 19ème
  • Enchère en ligne80,00€
Chine - Paire de vases sang de bœuf 19ème
  • Enchère en ligne160,00€
Chine - vase à trois cols-  république à décor de grues 20ème
Chine - Vase en blanc de chine ajouré époque Qing
Chine - Paire de vases famille verte à décor de personnages monture en bronze 19ème
  • Enchère en ligne1 200,00€
Chine - quatre vases en porcelaine de canton 19ème
  • Enchère en ligne460,00€
Chine - Paire de vases cloisonnés monture en bronze 19ème
Chine porte pinceaux décor de chèvres
  • Enchère en ligne150,00€
Chine - Paire de vases en miroir à décor de scène de bataille 19ème
  • Enchère en ligne1 700,00€
Chine - vase famille noire décor de dragons marque Yongzhen
Chine - Vase blanc bleu à décor de mobiliers 19ème
  • Enchère en ligne350,00€
Chine - Grande potiche couverte en porcelaine famille rose à décor de mobiliers
  • Enchère en ligne550,00€

16  30  309