Succession Luxembourgeoise du bras droit du Chah D'Iran

dimanche 26 juillet 2020, 14:00 CEST (+0200)

GOLDFIELD organise une vente aux enchères le dimanche 26 juillet à 14h00.
Plus de 300 lots seront mis en vente.
Il s'agira d'une vente aux enchères classique, c'est-à-dire en salle mais sans public
les lots seront exposés :
le vendredi 17 juillet de 14h00 à 20h00
le samedi 18 juillet de 10h00 à 19h00
le vendredi 24 juillet de 14h00 à 20h00
le samedi 25 juillet de 10h00 à 19h00

Peinture indonésie Java signée
329
  • Enchères àpd0,00€
Lot de 9 bijoux d'indonésie encadrés
331
  • Enchères àpd0,00€
Paire d'appliques florentine décor de vasques fleuries
332
Huile sur toile scène mythologique Renaissance Italienne
334
  • Enchères àpd1 300,00€
Broche en or et micro mosaïque italienne 19ème
336
Broche en or et marqueterie italienne 19ème
337
Peintures japonaise signées (lot de 2)
340
  • Enchères àpd0,00€
Grand paravent peint japon 18ème
342
Netsuke enfants musiciens période Edo 19ème signature
344
Grand okimono japonais pêcheur sculpté en ivoire période Meiji
346
Livre illustré de paysages Japonais 1900
348
Netsuke en ivoire personnage sur une barque en forme d'oiseau signature Meiji 19ème
349
Edmond GOERGEN (1914-2000) huile sur toile Luxembourg sous la neige
350
Nicolas BRÜCHER (1874-1957) Sanguine Femme russe
351
Fernand SCHONS (1933-1989) Huile sur toile vue de rue Luxembourgoise
352

166  180  199