Succession Luxembourgeoise du bras droit du Chah D'Iran

dimanche 26 juillet 2020, 14:00 CEST (+0200)

GOLDFIELD organise une vente aux enchères le dimanche 26 juillet à 14h00.
Plus de 300 lots seront mis en vente.
Il s'agira d'une vente aux enchères classique, c'est-à-dire en salle mais sans public
les lots seront exposés :
le vendredi 17 juillet de 14h00 à 20h00
le samedi 18 juillet de 10h00 à 19h00
le vendredi 24 juillet de 14h00 à 20h00
le samedi 25 juillet de 10h00 à 19h00

Paul HAGEMANS (1884-1959) Grande aquarelle -  femme au bois
Paul HAGEMANS (1884-1959) Grande aquarelle -  les vaches
Pare feu éventail en bronze doré, 19ème de style Louis XV
2 grandes assiettes 18ème
2 grandes assiettes 18ème
Service à café en argent massif  de style Empire
Grandes boules de noêl en verre
Pastel portrait jeune femme signature à identifier
  • Enchères àpd0,00€
Des Dieux et Déesses ou Hommage à Georges BRAQUE
Des Dieux et Déesses ou Hommage à Georges BRAQUE" exemplaire n°105 l'un des 145 sur Grand Vélin d'Arches Torchon à la cuve Paris Bièvres 1971
Chat en or les yeux en pierres précieuses poinçon 750 10.4 gr
Croix en or décorée d'une colombe et chardon 19ème
Broche en or et perle
Broche en or et perle
Paire de boucles d'oreilles en argent Art Déco
Pendentif en argent et pierre bleue - poinçon au crabe 950
Pendentif en argent 950 - poinçon au crabe
Bracelet en argent poinçonnée CD

61  75  199