Succession Luxembourgeoise du bras droit du Chah D'Iran

Dimanche 26 juillet 2020, 14:00 (CEST)

Vase cloisonné époque république
  • Estimation200,00€ / 300,00€
  • Mis en vente à200,00€
Vase famille rose à décor de personnages
  • Estimation200,00€ / 300,00€
  • Mis en vente à200,00€
Bouillotte chinoise
  • Estimation60,00€ / 100,00€
  • Mis en vente à60,00€
Bouillotte chinoise
Imposante Théière chine blanc bleu
  • Estimation2 500,00€ / 3 000,00€
  • Mis en vente à2 800,00€
Vase rouleau en porcelaine de chine famille rose à décor de papillons 19ème
  • Estimation500,00€ / 700,00€
  • Mis en vente à500,00€
Théière en porcelaine de chine à décor de personnages famille rose 19ème
  • Estimation500,00€ / 700,00€
  • Mis en vente à500,00€
Brule parfum en cloisonné chine 19ème
  • Estimation300,00€ / 500,00€
  • Mis en vente à300,00€
Grande bouteille chinoise en agate et bronze bouchon surmonté d'un bouddha
  • Estimation2 000,00€ / 3 000,00€
  • Mis en vente à2 500,00€
Paire de sculptures à décor de dragons et phénix chine 1900
  • Estimation400,00€ / 600,00€
  • Mis en vente à600,00€
Guerrier sur cheval en ivoire chine 1900
  • Estimation400,00€ / 600,00€
  • Mis en vente à1 000,00€
Jade blanc sculpté d'un sage, enfants dragon et daim chine 1900
  • Estimation600,00€ / 1 000,00€
  • Mis en vente à600,00€
Coupe en porcelaine de chine famille rose 19ème à décor de personnages
  • Estimation200,00€ / 400,00€
  • Mis en vente à300,00€
Coupe en porcelaine de chine famille rose 19ème à décor de bateaux
  • Estimation200,00€ / 400,00€
  • Mis en vente à300,00€
Lot d'un petit bol et un bol à pique à jour chine
  • Estimation300,00€ / 500,00€
  • Mis en vente à500,00€
Paire de pots à pinceaux en Bambou chine 20ème
  • Estimation200,00€ / 300,00€
  • Mis en vente à200,00€

 15  199