Succession Luxembourgeoise du bras droit du Chah D'Iran

dimanche 26 juillet 2020, 14:00 CEST (+0200)

GOLDFIELD organise une vente aux enchères le dimanche 26 juillet à 14h00.
Plus de 300 lots seront mis en vente.
Il s'agira d'une vente aux enchères classique, c'est-à-dire en salle mais sans public
les lots seront exposés :
le vendredi 17 juillet de 14h00 à 20h00
le samedi 18 juillet de 10h00 à 19h00
le vendredi 24 juillet de 14h00 à 20h00
le samedi 25 juillet de 10h00 à 19h00

Vase cloisonné époque république
Vase famille rose à décor de personnages
Bouillotte chinoise
Bouillotte chinoise
Imposante Théière chine blanc bleu
  • Enchères àpd2 800,00€
Vase rouleau en porcelaine de chine famille rose à décor de papillons 19ème
Théière en porcelaine de chine à décor de personnages famille rose 19ème
Brule parfum en cloisonné chine 19ème
Grande bouteille chinoise en agate et bronze bouchon surmonté d'un bouddha
Paire de sculptures à décor de dragons et phénix chine 1900
Guerrier sur cheval en ivoire chine 1900
Jade blanc sculpté d'un sage, enfants dragon et daim chine 1900
Coupe en porcelaine de chine famille rose 19ème à décor de personnages
Coupe en porcelaine de chine famille rose 19ème à décor de bateaux
Lot d'un petit bol et un bol à pique à jour chine
Paire de pots à pinceaux en Bambou chine 20ème

 15  199