Vente Art d'Asie Chine et Japon

dimanche 29 janvier 2023, 09:00 CET (+0100)

Brûle parfum blanc bleu, monture en bronze doré, décor poissons, XVII/XVIIIème
  • Adjugé frais inclus pour68 900,00€
assiettes (4) en porcelaine, décor aux oiseaux, époque Qianlong, famille rose
  • Adjugé frais inclus pour1 235,00€
Epi de faitage, époque ming
  • Adjugé frais inclus pour585,00€
Epi de faitage, époque ming
Vase en porcelaine blanc bleu, décor fruits, époque Qianlong
  • Adjugé frais inclus pour529,20€
Plats en porcelaines de la famille rose XVIIIème décor végétal
  • Adjugé frais inclus pour1 690,00€
Lot (4) porcelaines de la famille verte d'époque Kangxi
  • Adjugé frais inclus pour2 080,00€
Verseuse en porcelaine famille verte d'époque Kangxi décor végétal
  • Adjugé frais inclus pour7 020,00€
Imposant bol en porcelaine décor de Mandarins aux jardin époque Qianlong XVIIIème
  • Adjugé frais inclus pour7 800,00€
Vase en porcelaine de chine blanc bleu à cartouches décorées de paysages XIXème
  • Adjugé frais inclus pour3 276,00€
Paire de vases muraux en porcelaine quanjicai signature d'artiste
  • Adjugé frais inclus pour364,00€
Paire de terrines en porcelaine de chine famille rose
  • Adjugé frais inclus pour845,00€
Vase Meiping blanc bleu d'époque Ming
  • Adjugé frais inclus pour19 530,00€
Paire de vases en porcelaine à décor de chiens de Fö XIXème
  • Adjugé frais inclus pour910,00€
Coupe sur pied en cloisonné à décor d'un dragon
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Bouddha et enfants en porcelaine de chine

106  120  265