Vente Art d'Asie Chine et Japon

dimanche 29 janvier 2023, 09:00 CET (+0100)

Près de 270 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 29 janvier 2023.

Chine - Coupe en porcelaine famille rose à décor de personnages
Personnage allongé en jade épinard sculpté d'époque Qing
Chine - Ensemble de dix bols et assiettes blanc bleu, époque XVIIIème
Pots (2) en porcelaines céladon XVIIIème
Porte parapluies en porcelaine de Nankin
Vase céladon craquelé bleu, décor oiseaux, époque Ming
Lampe en porcelaine blanc bleu, époque transition
Vases (3), époque République
Vases (3), époque République
Lot (5) porcelaine famille rose théière et bols
Porcelaines (2) blanc bleu monté argent d'époque Kangxi
Lot en porcelaine (4) époque Ming
Vase en porcelaine à décor de dragons
Lot de porcelaines blanc bleu XVIIIème
Banquette en bois et pierre de rêve chine XIXème
  • Enchères àpd550,00€
Important lot de plats en porcelaine à décor de personnages
  • Enchères àpd1,00€

136  150  265