Successions et collections d'Asie et d'Europe

samedi 7 mai 2022, 11:00 CEST (+0200)

Leonor FINI (1907-1996) aquarelle
396
  • Adjugé frais inclus pour377,00€
Leonor FINI (1907-1996) aquarelle " jeune danseuse"
Buste romain en marbre - provenance : private estate / belgian collection
399
  • Adjugé frais inclus pour18 200,00€
Second Empire. Poignard de don dit « koumya » en argent et or
400
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Huile sur cuivre école de Rubens
401
  • Adjugé frais inclus pour1 008,00€
Vase cristallerie de vallerysthal
403
  • Adjugé frais inclus pour1 820,00€
Vase cristallerie de vallerysthal "chardons", modèle de Galle, signé - vers 1880
Emile Gallé imposant vase dégagé a l’acide « fleurs fuchsia »
405
  • Adjugé frais inclus pour2 600,00€
Panier en verre gravé Daum
406
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Panier en verre gravé Daum "pivoines et étoiles", - 1893
René LALIQUE (1860-1945). *Vase en cristal moulé pressé modèle
408
  • Adjugé frais inclus pour273,00€
René LALIQUE (1860-1945). *Vase en cristal moulé pressé modèle "Fougères".
Paire de personnages en porcelaine marque R
415
  • Adjugé frais inclus pour182,00€
Forêt noire Baromètre thermomètre ours sculptés travail Suisse
416
Grande paire cadres en bronze doré de style Louis XVI
417
  • Adjugé frais inclus pour420,00€
Grande paire de vases en cristal monté sur bronze doré
419
  • Adjugé frais inclus pour1 260,00€
Julien CAUSSÉ (1869-1909) sculpture
420
  • Adjugé frais inclus pour364,00€
Julien CAUSSÉ (1869-1909) sculpture " immortalité"
Salvador Dali. « Anémone per antipasti ». Lithographie en couleurs sur papier Arches France. Signée « Dali » en bas à droite au crayon. Annotée « EA » au crayon en bas à droite.
431
  • Adjugé frais inclus pour286,00€
BANKSY (né en 1974), d'après Girl with a red ballon Epreuve en couleur sur papier Signé (dans la planche)
432
  • Adjugé frais inclus pour455,00€