Successions et collections d'Asie et d'Europe

samedi 7 mai 2022, 11:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (12.76 MB)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 07 mai 2022.

La date de la vente est le samedi 7 mai 2022

Belle sculpture en buis
Belle sculpture en buis "jeune femme"
Sèvres vase en porcelaine scènes romantiques
197
Ambre polie présentant une inclusion d'insecte
198
Paul HAMESSE (1877 - 1956) Suspension Art Nouveau
199
Décoration de jardin en terre cuite
200
Décoration de jardin en terre cuite "jeune garçon 19ème"
Paire de grands vases Delft monogrammés
201
Allemagne, Foret Noire - casse noisette en forme d'ours - vers 1900
202
Armoire de chasse décorée de bois de cerfs sculptés tête de chien et cheval
203
Exceptionnelle scène de crucifixion en argent 17ème
204
  • Enchères àpd4 500,00€
Pendule en bronze ciselé et redoré représentant Atala délivrant Chactas
205
  • Enchères àpd15 000,00€
Huile sur toile Italie 19ème ou antérieur - toile restaurée
206
Eugène SIBERDT (1851-1931) Huile sur toile
207
Eugène SIBERDT (1851-1931) Huile sur toile " portrait de jeune homme" 1887
Huile sur bois
208
Huile sur bois "vue de marché" marque au verso "Tachet Brevete A Paris‘
George Bryant CAMPION (1796-1870) aquarelle sur papier
209
George Bryant CAMPION (1796-1870) aquarelle sur papier "Une vue panoramique sur le pont de Menai reliant le Pays de Galles et Anglaisa »
Huile sur toile
210
Huile sur toile "scène religieuse 18ème