Successions et collections d'Asie et d'Europe

samedi 7 mai 2022, 11:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (12.76 MB)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 07 mai 2022.

La date de la vente est le samedi 7 mai 2022

Lithograpie Banksy, numérotée 114/150
151
Encrier en marbre et bronze surmonté d'un faisan
Salvador Dali. « Tiger Lilies ». Gravure en couleur sur papier
Lalique vase aux chardons
  • Enchères àpd850,00€
Lalique vase aux chardons
Richard vase à décor de paysage
Muller Frères vase à décor de paysage
Emile Gallé lampe
Emile Gallé lampe "cœur de Marie"
Emile Gallé vase dégagé a l'acide et émaille signé a la pointe
Le verre Français lampe à décor de raisins
Emile Gallé vase orangé a décor de fleurs
Muller frères lampe boule à décor paysage
Emile Gallé verseuse cristallerie émaillée décor floral
162
Emile Gallé plateau et 10 verres en cristallerie émaillée
Emile Gallé vase boule à décor de fleurs
Francois Pompon. Grand cerf (1929). Bronze à patine brune. Signé « Pompon » sur la terrasse. Cachet sur la plinthe de la terrasse du fondeur Valsuani « Cire - C.VALSUANI - Perdu »
  • Enchères àpd7 000,00€