Art premier et Pop & Street Art

dimanche 27 mars 2022, 14:00 CEST (+0200)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le dimanche 27 03 2022.

Près de 400 lots (Art premier et Pop & Street Art) seront mis en vente aux enchères.

  • Banksy, Keith Haring, Andy Warhol
  • Objets d'Art premier du Congo d'océanie et d'amérique

  • Du lot 1 au 108  Art Premier
  • Du lot 109 au 395 Pop & Street Art

 La date de la vente est le dimanche 27 mars 2022

Hajime Sorayama - Sexy Robot Sérigraphie en couleur Signée au crayon et numérotée x/35 Annotée AP « Artist Proof » Timbre sec de l'artiste « Sorayama »
STIK (Anglais-Né dans les années 80) Standing Figure (rouge) - 2015 Lithogrpahie offset en couleurs Signé par l’artiste au feutre
Andy Warhol (attribué à )- Magazine Playboy - éd. August 1974 Porte une signature au feutre en couverture
Keith Haring (d'après) - Supernova - Lithographie offset sur papier vélin Signature imprimée, cachet sec de la Fondation Edition limitée à 150 ex
Shepard Fairey alias Obey (1970) « Liberté Egalité Fraternité
Shepard Fairey alias Obey (1970) « Liberté Egalité Fraternité" Street artiste américain Lithographie polychrome, signée.
Hervé TÉLÉMAQUE (FR, 1937)Ile de France, 1970.-Screenprint on canvas, signed, dated
Yoshimoto Nara (dans le gout de) - Wild One Encre sur carte shikishi, composition dessin unique signé main
Yoshitomo Nara (d'après) / dans le gout de - Let’s Rock Again, 2005 Dessin à l’encre signée à la mains sur page du livre Drawing File.
131
134
Yayoi Kusama - Portrait Tirage photographique dans un étui en plexiglas Signé à la main par l'artiste,

121  135  397