Art premier et Pop & Street Art

dimanche 27 mars 2022, 14:00 CEST (+0200)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le dimanche 27 03 2022.

Près de 400 lots (Art premier et Pop & Street Art) seront mis en vente aux enchères.

  • Banksy, Keith Haring, Andy Warhol
  • Objets d'Art premier du Congo d'océanie et d'amérique

  • Du lot 1 au 108  Art Premier
  • Du lot 109 au 395 Pop & Street Art

 La date de la vente est le dimanche 27 mars 2022

JR - The Eye of César, 2020 Dessin au feutre sur planche de skateboard. Dédicacé pour César et signé en bas à droite.
Banksy (d'après) Vinyle
Banksy (d'après) Vinyle "Blur / Think Tank" - 2012
Mr Doodle - Sylvano Sérigraphie sur les deux faces de la pochette vinyle & vinyle 33 T
KAWS (NÉ EN 1974) The Scotts Impression sur pochette et vinyle 33 tours. Edition 2020
Banksy (d'après)
Banksy (d'après) "Save or Delete" Greenpeace 2002
Banksy (d’après) Banksy of England, 2004 Planche complète de billets Di-Faced Tenner
Dans le gout de Yoshitomo Nara - Selfportrait Dessin à l’encre signée à la mains sur une photographie de l’artiste Yoshitomo Nara.
Robert Combas (né en 1957)
Robert Combas (né en 1957) "Solos - Lionel Martin" Ouch Records! - 2020
Philippe Geluck (né en 1954)
Philippe Geluck (né en 1954) "Les 20 statues" - Sérigraphie sur papier.
KAWS (NÉ EN 1974) The Scotts Impression sur pochette et vinyl 33 tours. Edition 2020 Dans son blister d'origine.
Miss-Tic - Femme de l’être, 2011 Planche de 12 timbres sérigraphiée et rehaussée à la mains. Signée à la mains
Robert COMBAS - Feu №2 Lithographie couleur recto & verso sur papier Arches édition limitée
BANKSY (d’après) - Toxic Rat Bombe aérosol & pochoir sur panneau de signalisation en métal - Signé « Banksy » au pochoir. Circa 2000
Yoshitomo Nara - Matthew Sweet - Kimi Ga Suki, 2003 - 2pc
179
ANDY WARHOL (attribué à) - ANDY WARHOL INTERVIEW MAGAZINE Charlie Sheen February 1987