Collections XXème

dimanche 3 octobre 2021, 14:00 CEST (+0200)

Cendrier en marbre et bronze Art Déco décoré de hiboux
  • Adjugé frais inclus pour567,00€
Emile Gallé vase dégagé décor de fleurs
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Emile Gallé vase émaillé décor végétal 1900
285
  • Adjugé frais inclus pour910,00€
Monjoie vase dégagé a l'acide à décor de fleurs et libellule
295
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Val Saint Lambert carafe coupe et verre dégagé a l'acide
296
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Lampe en bronze à décor de héron bobèche Muller
297
  • Adjugé frais inclus pour325,00€
RENE LALIQUE (1860-1945) bouchon de radiateur
298
  • Adjugé frais inclus pour2 600,00€
RENE LALIQUE (1860-1945) bouchon de radiateur "jeune femme nue"
Lustre Art Nouveau en forme de bouquet de Gui vers 1920
303
  • Adjugé frais inclus pour2 470,00€
Daum Nancy & Salvador Dali paire d'assiettes
304
George Jones très grande jardinière en majolique à décor d'oiseaux et fleurs
312
  • Adjugé frais inclus pour2 990,00€
Paul HAMESSE (1877 - 1956),att Lustre en laiton 1904
320
  • Adjugé frais inclus pour733,32€