dimanche 16 mai 2021, 11:00 CEST (+0200)

Il s'agit de la suite de la vente du 25 04 2021 qui a dû être arrêtée.

GOLDFIELD met en vente 467 lots (du lot 74 au lot 540) provenant de successions et de collections privées.

Pour respecter les règles "covid", la vente se tiendra à huis-clos (sans public)

les lots sont visibles sur rendez-vous.

il sera possible de nous faire parvenir des ordres d'achats et des ordres téléphoniques qui seront encodés dans notre plateforme.

Albert RATY (1889-1970) Huile sur panneau
449
Albert RATY (1889-1970) Huile sur panneau "maison en Ardennes"
Jakob MADIOL (1871-1950) huile sur toile
450
Jakob MADIOL (1871-1950) huile sur toile "la vallée du Var"
Benedict HYLAND (XIX-XX) huile sur toile
451
Benedict HYLAND (XIX-XX) huile sur toile " Épagneul papillon"
Alphonse NIES (1924-1992)
452
Alphonse NIES (1924-1992) "Luxembourg ville haute et basse"
Jean-Marie GOFFIN (1946) Fusain érotique
453
454
455
Huile sur bois scène de vie probablement Hollande début 18ème
456
Marie Laurencin (1883-1956) Aquarelle
457
Marie Laurencin (1883-1956) Aquarelle "jeune femme au vase fleurit"
Bague d'artiste en or  (18k) à la cire perdue à décor de feuilles, diamants et émeraude
458
Broche pendentif Art Déco en platine et diamants +- 2ct vers 1930
459
Croix en platine et diamants +- 1.2ct vers 1900
460
Bague modèle Romane large de chez Messika en or rose 18 carats, sertie de diamants 1,06 carats
461
Bague Bigli  en or rose 18 carats sertie d'un rubis sous cabochon de quartz
462
Bague panier Art Déco en or blanc 18 carats, sertie de diamants (2.06 carats)
463