dimanche 16 mai 2021, 11:00 CEST (+0200)
Chine vase monochrome époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Coupe en porcelaine de la famille verte ,Chine époque Kangxi (1662-1722)
  • Adjugé frais inclus pour441,00€
Sellette en bois de fer dessus en marbre ,Chine fin XIXème .
  • Adjugé frais inclus pour221,00€
CHINE, Nankin. Paire de vases balustres à décor de guerriers chinois. marque.
  • Adjugé frais inclus pour325,00€
Pot à pinceaux en porcelaine blanc bleu décoré d'animaux fantastiques ,buffles ect...Chine XVIIIème.
  • Adjugé frais inclus pour845,00€
Chine pot a thé en blanc bleu à décor floraux 18ème marque Kangxi
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Plat polylobés en porcelaine famille rose à l'oiseau ,Chine XVIII ème époque Qianlong
  • Adjugé frais inclus pour390,60€
Chine tabatière en verre décor de fruits et papillons marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour78,00€
EXCEPTIONNELLE PAIRE DE GRANDS LIONS BOUDDHISTES CHINOIS EN BRONZE DORÉ ET ÉMAIL CLOISONNE VERS 1900
  • Adjugé frais inclus pour11 960,00€
Rare repose cuillère en porcelaine grisaille d'une scène érotique .
Chine paire de potiches couverte blanc bleu à décor de personnages marque sous la pièce époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Chine paire d'écumoires à fraises en porcelaine blanc bleu
  • Adjugé frais inclus pour302,40€
Sabre cimeterre dit Dao ,signature sur la lame .Chine ou Chine du sud Vietnam . Début XXème.
  • Adjugé frais inclus pour189,00€
Vase en porcelaine de forme cong à glacure craquelé de type gu, Chine .début XXème.
Chine vase en porcelaine famille rose à décor d'oiseaux et fleurs époque Qing

 15  467