Successions et collections privées - ONLINE - novembre 2020

Dimanche 29 novembre 2020, 09:17 (CET)

Japon netsuke en ivoire sculpté d'un renard habillé époque Meiji
  • Adjugé frais inclus pour855,54€
Japon Netsuke en ivoire sculpté de deux personnages assommant une pieuvre époque Meiji 1900
  • Adjugé frais inclus pour693,00€
Afrique sceptre en bois sculpté d'un personnage agenouillé 20ème
  • Adjugé frais inclus pour453,60€
Afrique Mangbetu cruche à eau surmontée d'un personnage début 20ème
  • Adjugé frais inclus pour579,60€
France porcelaine de Sèvres Buste de Barra 19ème
387
  • Adjugé frais inclus pour1 386,00€
Service de 5 couverts en argent et vermeil poinçon Minerve vers 1900
403
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Service en argent massif de style empire Poinçon 950
417
  • Adjugé frais inclus pour2 268,00€
ROLEX - Homme Oyster Perpetual Datejust bracelet bicolore. automatique. Fond bleu. 36 mm
439
  • Adjugé frais inclus pour7 056,00€
ROLEX - Lady Oyster Perpetual Datejust. OR JAUNE 18ct. automatique calibre 2030. Cadran bleu. 26mm. 63gms.
442
  • Adjugé frais inclus pour9 324,00€
France lot de 2 bouteilles 1990 Château Angelus St. Emilion 1er grand cru classé
449
  • Adjugé frais inclus pour404,00€
France lot de 2 bouteilles 1990 Château Angelus St. Emilion 1er grand cru classé "A"
Floris JESPERS (1889-1965) aquarelle sur papier
454
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
Floris JESPERS (1889-1965) aquarelle sur papier "clown" 20ème
Afrique Congo fétiche en bois sculpté et charge magique début 20ème
464
Afrique Canne surmonté de personnage Congo début 20ème
465
  • Adjugé frais inclus pour705,60€
Afrique Canne surmonté d'une maternité en ivoire congo 20ème
466
  • Adjugé frais inclus pour2 142,00€
Afrique imposant siège Songye 20ème
469
  • Adjugé frais inclus pour882,00€

 15  16