Successions et collections privées - ONLINE - novembre 2020

vendredi 13 novembre 2020, 11:00 CET (+0100) dimanche 29 novembre 2020, 09:17 CET (+0100)

S'enregistrer pour cette vente

M'identifier / M'inscrire

Successions et collections privées - ONLINE - novembre 2020

GOLDFIELD AUCTION 
Propose 2 ventes aux enchères simultanées 
•    Une vente LIVE (HUIS CLOS) : 375 lots seront mis en vente le 29 novembre à 14h00
•    Une vente ONLINE (www.goldfield.auction) : 580 lots seront mis en vente du 13 novembre au 29 novembre (clôture à partir de 9h00)
Une collection exceptionnelle de 180 assiettes «Les islettes », plusieurs dizaines de pièces chinoises (rouleau de calligraphie, bronzes, porcelaines, …), des œuvres de SAVALDOR DALI, Andy Warhol, Pablo Picasso, Keith Haring, Alexander CALDER, Pierre-Philippe THOMIRE, Emile DECKERS, des dizaines de tableaux et bien d’autres choses…
Les objets proviennent essentiellement de successions et de collections privées.

Les 960 lots sont exposés le vendredi 20/11, samedi 21/11, dimanche 22/11 et vendredi 27/11 de 10h à 16h

Le lieu de la vente est situé 8B Rue Collart - L8414 STEINFORT Luxembourg.

Il sera possible d'enchérir en ligne uniquement sur www.goldfield.auction

La vente aux enchères est une vente « online ». Les enchères sont donc tenues à travers notre site internet. Les futurs acquéreurs doivent être enregistrés pour pouvoir enchérir. Il est conseillé de mettre en favoris les lots qui intéressent l’utilisateur. A la date et l’heure d’ouverture des enchères il sera possible d’enchérir sur un objet directement à partir du catalogue ou sur tous les objets placés en favoris. Il sera possible de faire une enchère directe ou une enchère automatique (c’est le système qui enchérira pour le compte de l’utilisateur jusqu’au montant maximum et ce uniquement si il y a des enchères d’autres utilisateurs) sur chaque lot.

La Clôture des enchères démarre à 9:00 (heure de Bruxelles) pour le lot 1 et la clôture continue toutes les 20 secondes pour chaque lot. La clôture de la vente s'étendra donc sur plus ou moins 2 heures. Par ailleurs, l’heure de fin des enchères pour chaque lot est indicative puisque à la fin du délai d’enchère d’un lot toute nouvelle enchère sur le lot prolonge de 2 minutes la fin des enchères pour le lot.

Conditions particulières

Voir les conditions particulières de la vente
Afrique Congo hache en bois décorée de clous début 20ème
94
  • Enchères àpd200,00€
Afrique Congo hache en bois décorée de clous début 20ème
Afrique du Sud Poupée Namji bois perles et coquillages 20ème
95
  • Enchère en ligne170,00€
Afrique du Sud Poupée Namji bois perles et coquillages 20ème
Afrique Nigéria Yoruba
96
  • Enchère en ligne170,00€
Afrique Nigéria Yoruba "ibeji" statue en bois sculpté ancienne collection privée Luxembourgeoise 20ème
Afrique Nigéria Yoruba
97
  • Enchère en ligne170,00€
Afrique Nigéria Yoruba "ibeji" statue en bois sculpté ancienne collection privée Luxembourgeoise 20ème
Afrique Nigéria Yoruba
98
  • Enchère en ligne170,00€
Afrique Nigéria Yoruba "ibeji" statue en bois sculpté ancienne collection privée Luxembourgeoise 20ème
Afrique Nigéria Yoruba
99
  • Enchère en ligne210,00€
Afrique Nigéria Yoruba "ibeji" statue en bois sculpté ancienne collection privée Luxembourgeoise 20ème
Afrique Nigéria Yoruba
100
  • Enchère en ligne190,00€
Afrique Nigéria Yoruba "ibeji" statue en bois sculpté ancienne collection privée Luxembourgeoise 20ème
Afrique Nigéria Yoruba
101
  • Enchère en ligne230,00€
Afrique Nigéria Yoruba "ibeji" statue en bois sculpté ancienne collection privée Luxembourgeoise 20ème
Afrique Nigéria Yoruba
102
  • Enchère en ligne230,00€
Afrique Nigéria Yoruba "ibeji" statue en bois sculpté ancienne collection privée Luxembourgeoise 20ème
Afrique Nigéria Yoruba
103
  • Enchère en ligne230,00€
Afrique Nigéria Yoruba "ibeji" statue en bois sculpté ancienne collection privée Luxembourgeoise 20ème
Afrique Nigéria Yoruba
104
  • Enchère en ligne250,00€
Afrique Nigéria Yoruba "ibeji" statue en bois sculpté ancienne collection privée Luxembourgeoise 20ème
Afrique cote d'ivoire Statuette en bois sculpté Baoulé 20ème
105
  • Enchère en ligne270,00€
Afrique cote d'ivoire Statuette en bois sculpté Baoulé 20ème
Afrique Statuette anthropomorphe Lobi 20ème
106
  • Enchères àpd150,00€
Afrique Statuette anthropomorphe Lobi 20ème
Chine racine sculpté de personnages 19ème
107
  • Enchères àpd300,00€
Chine racine sculpté de personnages 19ème
Japon Oni en bronze à suspendre époque Meiji 19ème
108
  • Enchères àpd300,00€
Japon Oni en bronze à suspendre époque Meiji 19ème

91  105  552

Livraisons

GoldField assure une livraison adaptée, rapide et sécurisée de vos achats en ligne, ou un service d'emballage seul.

Paiement

GoldField dispose d’une solution de paiement sécurisée adaptée à chaque situation. Virement, cartes de crédit, cartes de débit, ...

Support

Vous rencontrez un problème sur le site? Notre équipe peut vous aider, contactez-nous sur support@goldfield.auction.

AML KYC

GoldField respecte les standards AML/KYC (Anti Money Laundering - Know Your Customer) et aide à lutter contre le blanchiment d’argent.