Art d'Asie : Porcelaines, Jades et bronzes

samedi 15 octobre 2022, 11:00 CEST (+0200)

CHINE - Époque TANG (618-907) Cavalière à cheval à l'arrêt Terre cuite à traces d'engobe blanc et polychromie,
Jardinière en porcelaine famille rose
Plaque en porcelaine de la famille rose en émail qianjiang vers 1900
Plat en porcelaine famille rose fond jaune
Théière en grès de Yixing de style mongole
Coupe libatoire chinoise en bronze XVIIIème ou antérieur
Grand bol couvert à décor de caractères marque et époque Tonghzi
Lot de 3 petits plats en porcelaine de chine
Paire de vases couverts en porcelaine blanc bleu décor de mobiliers
  • Enchères àpd560,00€
Plaque en porcelaine à décor d'aigle époque république signature d'artiste
Bague de mariage en jade chine époque Qing
Bouddha Chine / Thaïlande en bronze XVIIIème marque au dos
Cuillère et plat en porcelaine blanc bleu
Chine lot de 3 assiettes en porcelaine blanc bleu (accidents)
  • Enchères àpd90,00€
Bol blanc bleu d'époque Ming
Bol blanc bleu d'époque Ming

 15  130