Art d'Asie : Porcelaines, Jades et bronzes

samedi 15 octobre 2022, 11:00 CEST (+0200)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 15 octobre 2022.

Plus de 300 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le samedi 15 octobre 2022

Bol à saké en porcelaine de chine blanc bleu
321
Bol à saké en porcelaine de chine marque sous la pièce
322
Vase en porcelaine à décor de dragons
326
Vase double gourde céladon décor en relief vers 1900
327
Bouddha en bronze. Epoque Qing
328
Paravent chinois en bois très finement sculpté XXème
331
Objets en argent chinois vers 1900
332
Bol en porcelaine blanc bleu marque sous la pièce
333
Tabatière vert et paillette d'or Chine. Epoque Qing
336
Bracelet Japonais orné de différent masques Nô XIX
337

121  130  130