Successions et collections - septembre 2022

mercredi 24 août 2022, 09:00 CEST (+0200) samedi 17 septembre 2022, 11:00 CEST (+0200)

Vente de divers objets provenant de successions et collections diverses.

GOLDFIELD met en vente plus de 400 lots  provenant de successions et de collections

La  cloture de la vente démarrera à 11:00 le samedi 17 septembre 2022

il s'agit d'une vente ONLINE (sans public) - c'est un format de vente original

A partir du mercredi 24/08 11:00, il sera possible d'enchérir en ligne directement sur www.goldfield.auction. La clôture de la vente se fait en LIVE, le samedi 17/9 à partir de 11:00. à partir du lot 1 jusqu'au lot 412.

Vous pourrez enchérir sur GOLDFIELD.AUCTION, DROUOT DIGITAL, THE SALESROOM, INVALUABLE et LIVE AUCTIONNEERS.

Vase Val Saint Lambert 70'S
208
Vase Val Saint Lambert 70'S
Vase Val Saint Lambert 70'S
209
Vase Val Saint Lambert 70'S
Chauffe plat lithophanies
210
  • Enchères àpd180,00€
Chauffe plat lithophanies
Paire de cassolettes en Sèvres
212
Jules DUBOIS (1888-1958)
213
Jules DUBOIS (1888-1958) "rivière printanière"
Maurice-Jean MICHA (1890-1969)
214
Maurice-Jean MICHA (1890-1969) "vue de campagne"
Marcel LIZEN (1887-1946)
215
Marcel LIZEN (1887-1946) "sous bois"
Peinture
216
Peinture "jeune femme à la lecture"
Louis GENDEBIEN (1882-1946)
218
Louis GENDEBIEN (1882-1946) "village"
Marinus Adrianus I KOEKKOEK (1807-1868/70)
Marinus Adrianus I KOEKKOEK (1807-1868/70) "vue de campagne"
Peinture
220
Peinture "scène romantique au jardin"
Peinture miniature
221
Peinture miniature "les deux jeux"
Première carte du Hainaut
Première carte du Hainaut
Delft plat à barbes 18ème
Delft plat à barbes 18ème
Chine plat à barbes en porcelaine décor japonais 18ème

121  135  230