Vente cataloguée d'objets d'art

dimanche 29 janvier 2023, 14:00 CET (+0100)

Près de 200 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 29 janvier 2023.

Chevrette en verre soufflé, XVIIème Espagne
Tête en pierre (fragment) polychromée Egypte probablement Basse-Epoque
Boite couverte Perse incrustations d'argent
Louis Vuitton Sac de voyage à roulettes parfait état
Miniatures portraits de jeunes femmes XVIII/XIXème
RENI-MEL (1893-1984) , HST, La Charette de Foin
  • Enchères àpd900,00€
Roger BEZOMBES (1913-1994) , HST, Paysage
Imposante huile sur panneau (1m20)
Imposante huile sur panneau (1m20) "Vierge a l'enfant" fin XVIème école Flamande.
Hugo VAN DER GOES (c.1420-1482) (d'après) Imposante huile sur panneau
  • Enchères àpd12 000,00€
Hugo VAN DER GOES (c.1420-1482) (d'après) Imposante huile sur panneau "La mise au tombeau" école Anversoise fin XVème
Studio Sebastiano del Piombo (1485-1547) Titre: Sainte Cécile Peinture École vénitienne, XVIe siècle Peinture (huile/toile)
  • Enchères àpd35 000,00€
Daum Nancy, grand vase décor Fleurs de Tabac , signé, d'époque art nouveau En verre multicouche gravé à l'acide, repris à la roue, et fond martelé
  • Enchères àpd2 400,00€
Meissen paire de légumiers en porcelaine
Imposante paire de vases en blanc à décor d'anges avec une base en bronze, XIXe siècle.
Sculpture Haniroff Goldsheider (terre cuite) - le gardien
  • Enchères àpd900,00€
Vase Lonsin décor aux chardons

16  30  66