Vente cataloguée d'objets d'art

dimanche 29 janvier 2023, 14:00 CET (+0100)

Près de 200 lots seront mis en vente aux enchères.

Vente d'objets d'art sélectionnés, tableaux, bronze, porcelaines, objets d'art premier. Ces lots proviennent de successions et de collections.

La date de la vente est le dimanche 29 janvier 2023.

Bonbonnière Baccarat et bronze ciselé doré
Petite peinture 17ème Huile sur panneau « La lecture »
Sellette Louis XV en bois doré
Coupe Daum Nancy décor eucalyptus
David III RYCKAERT (1612-1661) att. Huile
David III RYCKAERT (1612-1661) att. Huile "scène d'auberge"
Paire de vasques en fonte émaillée XIXème
François-Thomas GERMAIN (1726-1791) argenterie XVIIème époque Louis XV
Ferdinand HODLER (1853-1918) huile sur toile The town hall of Wroclaw
  • Enchères àpd300 000,00€
Lalique
Lalique "Le coq de combat"
Le verre Français vase boule aux algues
Nature morte huile sur toile XVIIème
Nature morte huile sur toile XVIIème " les oiseaux "
Bénitier en albâtre XVIIème polychrome
Art Islamique boite damasquiné ornée d'incrustations d'argent XIXème
48
Iran Kirman, ancien tapis à décor de personnages et inscriptions
Dihl et Guérhard, exceptionnel vase doré orné d'un portrait du roi de Naples, époque Empire
  • Enchères àpd15 000,00€

 15  66