Une vie, une collection : objets de charmes et de vitrines - 25 juillet 2021

dimanche 25 juillet 2021, 11:00 CEST (+0200)

GOLDFIELD organise une belle vente aux enchères le dimanche 25  juillet 2021.

530 lots provenant de collections privées seront mis en vente.

Une vie, une collection : objets de charmes et de vitrines

divers objets asiatiques
des objets de curiosités du 17 au 20éme siècles
différentes boîtes et objets en argent massif et émail
divers vases, Emile Gallé, Daum Nancy ….

La date de la vente est le dimanche 25 juillet  2021
Le lieu de la vente est situé Gruuss Strooss 19 L9991 WEISWAMPACH Luxembourg

Belle broche corail et pierre précieuse
512
Max Modolo lot de 2 vases
513
Max Modolo lot de 2 vases
Chine noix sculptée de personnages
515
1 bouteille beaune Greves 1966
521
  • Enchères àpd30,00€
4 bouteilles- 75cl vin rouge - clos des mouches 1995
522
4 bouteilles vin jaune 1990 cotes du jura
527
1 bouteille - 75cl vin rouge - chateau l'arrosée 1971
528
  • Enchères àpd30,00€

211  217  217