Une vie, une collection : objets de charmes et de vitrines - 25 juillet 2021

dimanche 25 juillet 2021, 11:00 CEST (+0200)

GOLDFIELD organise une belle vente aux enchères le dimanche 25  juillet 2021.

530 lots provenant de collections privées seront mis en vente.

Une vie, une collection : objets de charmes et de vitrines

divers objets asiatiques
des objets de curiosités du 17 au 20éme siècles
différentes boîtes et objets en argent massif et émail
divers vases, Emile Gallé, Daum Nancy ….

La date de la vente est le dimanche 25 juillet  2021
Le lieu de la vente est situé Gruuss Strooss 19 L9991 WEISWAMPACH Luxembourg

Paire de lampes Satsuma Japon à décor de personnages 19ème
331
  • Enchères àpd560,00€
Chine lot de 4 tabatières email et verre, décor de personnages et chevaux
333
Chine lot de 4 tabatières en verre peint divers décors
334
Chine lot de 5 théières miniatures en jades pierre et agate (manques couvercles)
335
Chine sceau a décor de personnage et inscription (joint une boîte décorée d'un phénix)
337
villeroy & boch grand plat ajouré
339
Dague d'officier allemand luftwaffen de la seconde guerre mondiale
341
Yves LOHE sculpture bronze
342
Yves LOHE sculpture bronze "jeune guitariste"
Victor DEMANET (1895-1964) Reine Elisabeth de Belgique sculpture en bronze
344
Vase peint vers 1900 à décor de fleurs
346
Maxence Parot - Grand Vase Opaline éclats de couleurs
348
Grande carafe à absinthe vers 1900
354
Vase irisé dans l'esprit de Loetz
355
Coupe Art Nouveau
357
Coupe Art Nouveau
Lot de 2 verreries
363
Lot de 2 verreries

136  150  217