Arts d'Afrique & d'Océanie - Minéraux & Fossiles rares - Peintures Congolaises & Aborigènes

samedi 30 mars 2024, 14:00 CET (+0100)
Poupée Turkana - Kenia
  • Adjugé frais inclus pour1 216,00€
Poupée Turkana - Kenia
Torque Massai - Kenya
258
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Torque Massai - Kenya
Ensemble de deux monnaies croix du Katanga, début XXème.
Ensemble de trois monnaies croix du Katanga, début XXème.
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Ronnie BIRD JUNGALA (1960/72-2016) Grande peinture acrylique sur toile aborigène.
263
  • Adjugé frais inclus pour512,00€
Djardie ASHLEY (1950- ) Grande huile sur toile aborigène, signée au dos.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Sceptre de prestige - Côte d'Ivoire
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
Paul TRAVIS (1891-1975)
Paul TRAVIS (1891-1975) "Congo Forest" Huile sur carton, intitulée au dos.

106  120  279