Arts d'Afrique & d'Océanie - Minéraux & Fossiles rares - Peintures Congolaises & Aborigènes

samedi 30 mars 2024, 14:00 CET (+0100)
Statue Lega - Rep.dem.Congo
  • Adjugé frais inclus pour640,00€
Statue Lega - Rep.dem.Congo
Statue / buste - Luba - Rep.dem.Congo
  • Adjugé frais inclus pour2 560,00€
Boite Kuba - Rep.Dem.Congo
  • Adjugé frais inclus pour1 584,00€
Boite Kuba - Rep.Dem.Congo
Hache de prestige Songye - Rep.Dem.Congo
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Baton de prestige Kongo - Rep.Dem.Congo
115
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Appuie tête - Dinka - Soudan
117
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
Appuie tête - Dinka - Soudan
Appuie tête - Dinka - Soudan
Appuie tête - Dinka - Soudan
Appuie tête - Dinka - Soudan
  • Adjugé frais inclus pour448,00€
Appuie tête - Dinka - Soudan
HST
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
HST "Antilopes" Sylvestre Kaballa ? Signé : Kab.
HST
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
HST "Chasseurs et oiseaux" , Louis Timothée Kaniemba 1960
HST
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
HST "Oiseaux" , Louis Timothée Kaniemba 1960
HST Attribué à Mwenze Kibwanga ( non signé)
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
HST - Mwenze Kibwanga ( 1925 +1999)
  • Adjugé frais inclus pour4 096,00€
HST - Mwenze Kibwanga ( 1925 +1999) "Le pécheur "
BELA (1940-1968)
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
BELA (1940-1968) "Poissons" Huile sur carton, vers 1960.
Masque Salampasu - Rep. Dem. Congo

31  45  279