dimanche 16 mai 2021, 11:00 CEST (+0200)

Il s'agit de la suite de la vente du 25 04 2021 qui a dû être arrêtée.

GOLDFIELD met en vente 467 lots (du lot 74 au lot 540) provenant de successions et de collections privées.

Pour respecter les règles "covid", la vente se tiendra à huis-clos (sans public)

les lots sont visibles sur rendez-vous.

il sera possible de nous faire parvenir des ordres d'achats et des ordres téléphoniques qui seront encodés dans notre plateforme.

Rare repose cuillère en porcelaine grisaille d'une scène érotique .
Chine paire de potiches couverte blanc bleu à décor de personnages marque sous la pièce époque Qing
Chine terrine couverte en porcelaine décor de fleurs 19ème
Sellette en bois de fer ,incrustation de nacre ,pour le marché Peranakan Straits Nyonya.Chine XIXème .
Chine paire d'écumoires à fraises en porcelaine blanc bleu
Sabre cimeterre dit Dao ,signature sur la lame .Chine ou Chine du sud Vietnam . Début XXème.
Vase en porcelaine de forme cong à glacure craquelé de type gu, Chine .début XXème.
Chine vase en porcelaine famille rose à décor d'oiseaux et fleurs époque Qing
Chine assiette en porcelaine décor de jeunes femmes, époque république marque sous la pièce
Chine chapeau orné d'argent décor de fleurs vers 1900
Chine vase monochrome vert époque Qing
Chine grand vase en porcelaine famille rose 19ème à décor de personnages
Paire de vases en porcelaine rouge fer à décor de personnages,Chine époque république .
Chine bol en porcelaine décor de chauffe souris 19ème marque sous la pièce
Paire de vases miniature en porcelaine à décor de personnages ,Chine époque république.

16  30  467