Succession et collections privées - ASIE - EUROPE

Dimanche 20 décembre 2020, 18:00 (CET)

Lots de socles en bois , Chine 19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 638,00€
Brûle parfum en bronze marque Ming à la base , Chine époque Ming ?
  • Adjugé frais inclus pour4 158,00€
Vase en porcelaine céladon et rouge fer et bleu . Chine Marque et époque Qianlong ?
  • Adjugé frais inclus pour4 410,00€
Brûle parfum tripode en bronze, marques de l'empereur Zhengde à l'intérieur .Chine 18-19ème.
  • Adjugé frais inclus pour2 394,00€
Lot de trois bols famille rose époque Qianlong .Chine XVIIIème
221
Bouddha Kwanin en bronze doré d'époque Ming.Chine XVIIème.
  • Adjugé frais inclus pour3 402,00€
Vase blanc-bleu en porcelaine d'artiste dans le style Wang Bu . Chine vers 1940.
  • Adjugé frais inclus pour2 016,00€
Grand vase blanc-bleu en porcelaine .Chine 19ème.
263
  • Adjugé frais inclus pour30 240,00€
Chine - important vase de forme Hu fond rouge fer blanc bleu - marque Qianlong
  • Adjugé frais inclus pour15 750,00€
Chine - Potiche - famille verte - à décor de personnages marque kangxi
265
  • Adjugé frais inclus pour3 024,00€
Chine Grand vase famille verte à décor de guerriers 19ème
Chine - verseuse en porcelaine de la famille verte pour le marché Islamique (Ottoman Perse) époque Kangxi restauration à l'anse
  • Adjugé frais inclus pour1 890,00€
  • Adjugé frais inclus pour1 764,00€
Potiche couverte en porcelaine de chine 17ème à décor de fleurs et chien de Fô
  • Adjugé frais inclus pour2 268,00€
Imposant vase en porcelaine flamé
  • Adjugé frais inclus pour2 142,00€

 15  22