Succession et collections privées - ASIE - EUROPE

Dimanche 20 décembre 2020, 18:00 (CET)

Mahakala (protecteur Bouddhiste) en bronze. TIBET.
  • Adjugé frais inclus pour858,00€
Lot de 3 objets à libations en argent à décor d'animaux fantastiques. Pot couvert incrusté de corail et turquoise.
  • Adjugé frais inclus pour1 071,00€
Chine brûle parfum en bronze 19ème marques.
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Paire de portes lanternes chinoises à décor de dragons vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Assiette en porcelaine à décor des huit immortels.
Lot de bols ,composé de quatre bols en porcelaine ,un bol en émail de Canton , et un bol en laque de Burgauté d'époque Kangxi .Chine 17-19ème.
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Lot de trois assiettes aux dragon phoenix en porcelaine ,Chine vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour453,60€
Ancienne enseigne en bois sculpté double dragon,Chine ou Vietnam 19ème.
Vase en porcelaine décor de dragon et phoenix, marques Yongzheng Chine ,19-20 ème
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Lots de socles en bois , Chine 19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 690,00€
Brûle parfum en bronze marque Ming à la base , Chine époque Ming ?
  • Adjugé frais inclus pour4 290,00€
Rince pinceaux en porcelaine monochrome céladon ,marque Qianlong , Chine 19ème .
Plat en porcelaine décor de dragon ,marque et époque Jiaqing .Chine début 19ème .
  • Adjugé frais inclus pour693,00€
 DAOGUANG (1821-1850) paire de bols impériaux à décors de papillons et dragons marque sous les pièces - Cheveu
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Vase en porcelaine céladon et rouge fer et bleu . Chine Marque et époque Qianlong ?
  • Adjugé frais inclus pour4 550,00€

 15  22