Vente : vins – BD – trains MARKLIN - meubles design

dimanche 11 octobre 2020, 14:00 CEST (+0200)

GOLDFIELD met en vente le dimanche 11 octobre 2020 à 14:00 plus de 1000 bouteilles de grands vins provenant d’une cave – sous la supervision et le contrôle d’un sommelier professionnel, une collection de plus de 100 BD et planches originales, une collection de boîtes de  trains (neufs - boîtes intactes) (MARKLIN) et plusieurs meubles design.

Exposition des lots :

  • mercredi 7 octobre de 10h00 à 16h00
  • jeudi 8 octobre de 10h00 à 16h00
  • vendredi 9 octobre de 18h00 à 21h00
  • samedi 10 octobre de 12h00 à 17h00

Vente aux enchères avec possibilités d’enchérir sur internet via Drouot et Auction.fr

BD - Tintin Le sceptre d'ottokar 1947
BD - Tintin Le crabe aux pinces d'or 1947
BD - Tintin L'étoile mystérieuse 1954
BD - Tintin Le lotus bleu 1946
  • Enchères àpd850,00€
BD - Tintin L'oreille cassée 1950
  • Enchères àpd180,00€
BD - Tintin les cigares du pharaon 1958
BD - Tintin en Amérique 1946 -1947
258
BD - Tintin on a marché sur la lune 1955
259
  • Enchères àpd75,00€
BD - Hergé lot de 15 bandes dessinées tintin divers années états abimés
Meuble Design - Marcel BREUER (1902-1981) (d’après) Lot de 4 fauteuils Designer & GAVINA Éditeur
Meuble Design - Table Cassina modèle Doge Structure : aluminium gris foncé brillant Plateau : verre flotté, 15 mm, bords arrondis polis très
Meuble Design - Knoll Spoleto lot de 8 chaises Fabriquée en acier chromé et en cuir de vachette étiré de haute qualité. très bonne état
263
Meuble Design - Table basse pied chromé dessus en verre
Meuble Design - Salle à manger roche bobois buffet table et 6 chaises
265
Meuble Design - Massimo Scolari (né en 1943), édition Giorgetti, fauteuil usures
266

211  225  231