Vente : vins – BD – trains MARKLIN - meubles design

dimanche 11 octobre 2020, 14:00 CEST (+0200)

GOLDFIELD met en vente le dimanche 11 octobre 2020 à 14:00 plus de 1000 bouteilles de grands vins provenant d’une cave – sous la supervision et le contrôle d’un sommelier professionnel, une collection de plus de 100 BD et planches originales, une collection de boîtes de  trains (neufs - boîtes intactes) (MARKLIN) et plusieurs meubles design.

Exposition des lots :

  • mercredi 7 octobre de 10h00 à 16h00
  • jeudi 8 octobre de 10h00 à 16h00
  • vendredi 9 octobre de 18h00 à 21h00
  • samedi 10 octobre de 12h00 à 17h00

Vente aux enchères avec possibilités d’enchérir sur internet via Drouot et Auction.fr

Meuble Design - BORIS TABACOFF (1927 - 1985) grande table pieds chromés dessus en marbre
Meuble Design - Marcel BREUER (d'après) & THONET (éditeur) Suite de 8 Chaises en métal tubulaire chromé, modèle s32, Fonds de siège et de dossier, cannés à entourage de bois noirci.
Meuble Design - sofa Moroso - Malmö de Patricia Urquiola (modèle 240cm - cuir noir / feutre rouge)
269
Meuble Design - Matteo Grassi Suite de 14 chaises en cuir patine brune 20ème usures
270
Meuble Design - JAEGER LECOULTRE Atmos Pendule en laiton doré sur socle Mouvement perpétuel usures
  • Enchères àpd650,00€
Horloge - JAEGER-LECOULTRE. Pendule
Horloge - JAEGER-LECOULTRE. Pendule "Atmos" en métal doré et plexiglas à décor en inclusions de motifs état neuf coffret et document d'origine

226  231  231