Charles William BARTLETT (1860-1940) "Jeune femme au pré" Aquarelle et crayon.

Lot 485 -

Bartlett est connu pour avoir contribué en 1908 à la fondation de la Société de la peinture à l'eau de Paris, il fut alors représenté un peu partout en Europe grâce à l'achat de ses aquarelles par plusieur musées européens lors des expositions parisiennes.

GFAB9821
7.50 kg
Royaume Uni
HC : H 420 mm x L 500 mm
Artiste
Charles William BARTLETT (1860-1940)
À première vue : usure normale/patine d’usage
  • Enchères àpd 700,00€
Estimation des frais de livraison/emballage