Collection d'Europe et d'Asie

dimanche 19 décembre 2021, 10:00 CET (+0100)

Collection d'Europe et d'Asie

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le 19/12/2021.

La date de la vente est le dimanche 19 décembre 2021

Pendule de table Louis XV en bronze doré avec sonnerie
Lampe Art déco en fer forgé martelé bobèche signé Muller
Ménagère en argent massif (156pc pour 7.920kg) poinçonné 835
  • Enchères àpd3 900,00€
Paire de chariots à vin en métal argenté WMF
Revolver modèle 1873 M de marine St Etienne
Rare porte montre en bronze a double patine 19ème signé
Ange en bois sculpté 18ème
Ange en bois sculpté 18ème
Console en bois doré et sculpté 18ème
Boiserie 18ème sculptée de têtes d’anges
François ROUCOURT (actif à Nancy et Liège XVIIIème siècle) Sculpture en terre cuite signée
118
France paire de vases en faïence anse décorée de tête de bouc
Ange en vois polychrome 18ème
Ange en vois polychrome 18ème
Montre Longine homme en or
  • Enchères àpd2 200,00€
Montre Longine homme en or
Ancien violon allemand
Ancien violon allemand
Pierre-Philippe Thomire - Paire de chenets Période Empire

61  75  261