Collection d'Europe et d'Asie

dimanche 19 décembre 2021, 10:00 CET (+0100)

Collection d'Europe et d'Asie

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le 19/12/2021.

La date de la vente est le dimanche 19 décembre 2021

Mangbetu. (R.D. du Congo) Ancien tabouret
398
HERMINETTE D’APPARAT LUBA, République Démocratique du Congo Bois dur à patine brun foncé
400
Sculpture Luba RDC personnage féminin
402
Sculpture féminine RDC belle patine d'usage
403
Kuba RDC rare coupe à vin de palme sculpté d'un personnage début 20ème
404
Coupe Kuba RDC en bois sculpté patine foncée
405
Teke RDC fétiche en bois sculpté
406
boîte Kuba RDC sculpté de formes géométriques
407
Rare tabouret Pende RDC sculpté de têtes très belle patine d'usage
408
Couple de statues Igbo Nigéria bois belle patine d'usages
409
Rare panneaux de case de chef Pende RDC ex collection Xquisart
410
Luluwa belle statue en bois patine claire
411
  • Enchères àpd850,00€
Rosté-Lozi boîte couverte en bois décorée de formes géométriques
412
Pilon Kuba RDC traces d'usages sur le manche 19ème
413
Oliphant Nord Congo début 20ème
414
  • Enchères àpd180,00€

241  255  261