Art & Antiquités - Asie, Europe, Art Premier

mercredi 28 juin 2023, 19:00 CEST (+0200)

Plus de 230 lots seront mis en vente aux enchères.

Sélection d’objets de qualité.

Du lot 0-110 Objets asiatiques
Du 111 – 191 Art et antiquités
Du 192 – 234 Art premier Afrique Océanie

La date de la vente est le mercredi 28 juin 2023

Bouddha en bronze et laque dorée provenant de Chine de l'époque Ming (明朝)
Coupe en porcelaine famille rose à décor de personnages XIXème
Vase en porcelaine blanc bleu à décor de paysage époque Kangxi
Coupe sur pied en porcelaine de la famille rose
Coupe sur pied en porcelaine de chine Famille Rose à décor de jeunes femmes
Bol en porcelaine de la famille rose à décor de personnages
Bol en porcelaine de la Famille Rose à décor de personnages
Potiche en porcelaine en blanc et bleu à décor de personnages
Vase couvert poudré en bleu et à décor de fleurs
(4) Lot de vases en porcelaine de chine en blanc, bleu et sang de bœuf d'époque Qing (清朝)
Porte pinceaux en porcelaine de chine Qianjiang cai à décor de personnages
Porte chapeaux en porcelaine de chine de la famille rose à décor de mobiliers et d'écritures
Vase en porcelaine de chine de la famille rose à décor de personnages et de chèvres d'époque république (中華民國)
Brûle parfum en forme d'oiseau en bronze cloisonné d'époque Qing (清朝)
Porte pinceaux en bois sculpté à décor de personnages et daims d'époque Qing (清朝)

 15  234