Successions, Collections & Art Luxembourgeois

Eventail à décor de scènes romantiques datant du XVIIIe siècle.
  • Enchère en ligne200,00€
Pierre sculptée d'un personnage avec des traces de polychromie d'époque Han (汉朝)
Pende, personnage sculpté en position assise ex col J.M Desaivre
Max LE VERRIER (1891-1973)
  • Enchère en ligne300,00€
Max LE VERRIER (1891-1973) "Pierrot" en faïence émaillée blanche craquelée.
  • Enchère en ligne300,00€
"Sainte Lucie" huile sur bois, école italienne XVII-XVIIIème
LAMOIS
LAMOIS "Vue de bord de mer" huile sur panneau du XIXème
Plateau en bronze cloisonné à décor de mobiliers sur fond bleu - travail chinois du XIXe siècle
  • Enchère en ligne250,00€
Vase couvert en porcelaine de chine de la Famille rose du XIXe siècle
Coupe de table en porcelaine de canton monté sur bronze Napoléon III
Jules COIGNET (1798-1860)
Jules COIGNET (1798-1860) "Vue de forêt"
Calice en argent poinçon minerve 1er titre de la marque Demarquet Frères à Paris
  • Enchère en ligne310,00€
Daum Nancy horloge en forme de cercle en cristal
  • Enchère en ligne180,00€
Nécessaire à couture en argent provenant du XIXe siècle
  • Enchère en ligne60,00€
Travail de la forêt noire en bas relief sculpté en bois
  • Enchères àpd85,00€
Ancienne huile sur panneau
Ancienne huile sur panneau "moutons"

 15  470