Vente Bourgeoise d'objets d'art et de collection.

dimanche 27 février 2022, 11:00 CET (+0100)

Catalogue (PDF) (12.9 MB)

Horaire d'exposition: Sur rendez-vous

Adresse: Gruuss-Strooss, 19 L9991 Weiswampach Luxembourg

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le 27 02 2022.

Près de 500 lots (d'Europe et d'Asie) seront mis en vente aux enchères. Ces lots proviennent de successions et de collections.

Du lot 1 au 219  Art d'asie.

Du lot 220 au 465 Objets d'arts et de collections

Du lot 465 au 492 Objets d'Afriques

 La date de la vente est le dimanche 27 février 2022

Jean De Battice Grande huile sur toile
406
Ecole Belge - Huile sur toile Allard L'olivier attribué  - non-signée – 1930
407
Bibliothèque tournante anglaise
408
aquarium murano
409
aquarium murano
Lithographie - Hugo Claus -
410
Lithographie - Hugo Claus - "Vlag voor Gilles"
Tintin album rare première édition
411
Tintin album rare première édition "les cigares du Pharaon" de 1934
Quick et Flupke réédition de 1942
412
Quick et Flupke réédition de 1942 "Gamins de Bruxelles"
Tintin album réédition de 1941
413
Tintin album réédition de 1941 "Tintin au Congo"
Tintin album de 1941
414
Tintin album de 1941 "Le lotus bleu"
Terry FROST (1915-2003) Huile sur toile
415
Terry FROST (1915-2003) Huile sur toile "spiral"
Jean GOEDERT (1943-1998) huile sur panneau
416
Jean GOEDERT (1943-1998) huile sur panneau "Desoeuvrement"
John HOUSTON (1930-2008) huile sur panneau
417
John HOUSTON (1930-2008) huile sur panneau "Windy day Gullane"
John BELLANY (1942-2013) aquarelle sur papier
418
John BELLANY (1942-2013) aquarelle sur papier "The lobster hat"
419
John BELLANY (1942-2013) aquarelle sur papier "The lighthouse"
Se Ok SUH (1929-2020) aquarelle sur papier
420