Vente en salle - janvier 2020

lundi 20 janvier 2020, 19:30 CET (+0100)

Vente en salle - janvier 2020

Le vernissage de l’exposition se tiendra le jeudi 16 janvier 2020 à 20h00. L’exposition sera accessible vendredi 17 janvier de 18h00 à 22h00, samedi 18 janvier et dimanche 19 janvier 2020 de 11h00 à 20h00.
Téléchargez notre brochure

Paul SCHOUTEN (1860-1922) Huile, vaches au près
134
Oscar BRAZDA (1888-1977) Huile Le Faune
  • Enchères àpd900,00€
Scène de bataille 17ème
Scène de bataille 17ème
J SLUYTERS huile sur toile, jeune femme dénudée
Ex-voto en bois peint
Ex-voto en bois peint
Aert Schouman (1710-1792) paire de tableaux bouvreuil et martin pecheur
Statue terre cuite
Statue terre cuite
André MARGAT (1903-1999) pendule en bronze peint
Bronze éléphant
Bronze éléphant
Charles LEMIRE ( 1741-1827 ) Cupidon
Grand bougeoir en argent danseuse juive, poinçons
  • Enchères àpd2 400,00€
Paire de chenets art déco en bronze
  • Enchères àpd900,00€
Huile sur bois, bord de mer
Huile sur bois, bord de mer
Bronze de vienne
Bronze de vienne
Boite os scrimshaw
Boite os scrimshaw