Dimanche 27 juin 2021, 14:00 (CEST)

Masque Ko - Très ancien masque caïman Ko (Burkina Faso). Début 20ème siècle. Très vieille patine sacrificielle noire. Accidents à l'arrière, légers manques. Longueur hors socle: 66 cm.

Lot 43 - Masque Ko - Très ancien masque caïman Ko (Burkina Faso). Début 20ème siècle. Très vieille patine sacrificielle noire. Accidents à l'arrière, légers manques. Longueur hors socle: 66 cm.
GFAA8762
1ère moitié 20ième siècle
H=650mm L=180mm
2.770
A première vue - patine d'usage - pas de restauration - pas de réparation
  • Adjugé frais inclus pour 1 512,00€