Dimanche 27 juin 2021, 14:00 (CEST)

Sceptre Mossi-Ancien sceptre d'apparât Mossi (Burkina Faso). Première moitié du XXème Siècle. Superbe patine d'usage noire et luisante. Yeux incrustés de cuivre. Perles, cauri. Hauteur hors socle: 43

Lot 52 - Sceptre Mossi-Ancien sceptre d'apparât Mossi (Burkina Faso). Première moitié du XXème Siècle. Superbe patine d'usage noire et luisante. Yeux incrustés de cuivre. Perles, cauri. Hauteur hors socle: 43
GFAA8753
1ère moitié 20ième siècle
H=435mm L=75mm
0.550
A première vue - patine d'usage - pas de restauration - pas de réparation
  • Adjugé frais inclus pour 879,48€