Dimanche 31 janvier 2021, 14:00 (CET)

Harpe de cour Azande

Lot 119 - Harpe de cour royale exceptionnelle Têtes janus et belle caisse de résonance recouvert de peau - Belle patine d'usage (Tribu Azande-region : nord du congo- date : début du 20ème siècle) Provenance: Pères Augustins Gand Belgique
GFAA6725
20ième
H=400mm L=470mm
1,450
objet d'époque - patine d'usage
  • Adjugé frais inclus pour1 890,00€