EGYPTE - Vase en brèche - Époque Thinite.

Lot 80 - Vase en brèche, Egypte- Époque Thinite. Vase sphérique et à lèvre annulaire muni de quatre petites anses horizontales percées.
GFAA2259
1.10 kg
Egypte
20ème siècle
D175mm
Céramique-faïence
Vérifications UV
  • Adjugé frais inclus pour 2 268,00€