Vente Art d'Asie Chine et Japon

dimanche 29 janvier 2023, 09:00 CET (+0100)

Près de 270 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 29 janvier 2023.

Japon vase et masque en bronze époque Meiji
Vase japonais en bronze décoré de crabes Meiji
Boite en bambou sculpté japon Meiji
Masque Nô Japon d'époque Meiji
Vase japonais émaillé cloisonné à décor d oiseau et fleurs époque Meiji
259
Plat à barbe, Japon, 1ère moitié 18ème
Bol Lobé, Japon, Imari, 18ème
Bol Lobé, Japon, Imari, 18ème
Statuette de l'homme, Japon, Imari, Début 18ème
263
  • Enchères àpd180,00€
Japon - Imposant bol couvert en porcelaine du XVIIIe siècle.
265

91  100  100